Кубанские Новости
Общество

Музыкально-гастрономический фестиваль «Еда не дома» стартует в Сочи

Музыкально-гастрономический фестиваль «Еда не дома» стартует в Сочи
Фото: unsplash.com
Летний тур фестиваля будет проходить на нескольких площадках курорта с 15 июня по 25 сентября.

Летний тур фестиваля «Еда не дома» пройдет в Сочи на нескольких площадках - на площадях Южного мола, курорта «Роза Хутор», Олимпийского парка, а также на набережной ТРЦ «Мандарин» - с 15 июня по 25 сентября. За это время на курорте выступят почти 90 исполнителей, ди-джеев, музыкальных коллективов и групп из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Ростовской области.

- С целью популяризации предприятий общественного питания и сельскохозяйственных производителей Сочи и Краснодарского края администрация инициирует проведение событийных гастрономических мероприятий. Задача фестиваля «Еда не дома» - дать возможность каждому гостю курорта почувствовать все многообразие вкусов южной кухни и сочинское гостеприимство, - цитирует пресс-служба администрации Сочи руководителя городского департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилла Ярыша.

Уточняется, что гостей фестиваля ждет насыщенная прграмма. Рестораны-участники представят лучшие блюда из своего меню, а также удивят кулинарными мастер-классами. Также в дни фестиваля жители и гости города смогут посетить фермерские дворики, интерактивные локации, спортивные и игровые зоны, занятия утренней йогой.

Вход на мероприятия фестиваля свободный.