Кубанские Новости
Общество

Полицейские спасли мужчину от прыжка с крыши многоэтажки в Ейске

Полицейские спасли мужчину от прыжка с крыши многоэтажки в Ейске
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Правоохранители помогли 29-летнему жителю Кемеровской области спуститься вниз, где передали врачам.

В полицию Ейска обратилась жительница дома по улице Энгельса. Она рассказала, что на крыше многоэтажки находится неизвестный мужчина, который собирается спрыгнуть вниз.

Прибывшие на место происшествия заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ейскому району подполковник полиции Дмитрий Заярный и заместитель командира роты № 2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции капитан полиции Виталий Джунковский поднялись на крышу.

На краю сидел мужчина и был готов спрыгнуть с 15-метровой высоты. Один из правоохранителей отвлекал его разговорами. На несколько секунд мужчина отвлекся. И этого оказалось достаточно, чтобы взять его за руку и оттащить от края крыши.

Сотрудники полиции помогли 29-летнему жителю Кемеровской области спуститься вниз, где передали врачам, пишет «МВД Медиа».

Напомним, ранее в Краснодаре сотрудники полиции и медики спасли женщину от прыжка с железнодорожного моста Присутствующим удалось убедить ее проехать в больницу для оказания ей психологической помощи.

Кроме того, в начале этого года в Сочи к наряду вневедомственной охраны Росгвардии в переулке Строительном обратился прохожий. Он рассказал, что на улице Поселковой неизвестный в неадекватном состоянии собирается спрыгнуть с парапета тоннеля на проезжую часть.

Подоспевшие на место сотрудники Росгвардии отговорили мужчину от совершения необдуманного поступка и передали его бригаде медиков.