Кубанские Новости
Общество

Президент РФ поздравил легендарного сочинца Павла Сюткина со 100-летием

Президент РФ поздравил легендарного сочинца Павла Сюткина со 100-летием
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Глава государства направил имениннику поздравительный адрес.

19 июня вековой юбилей отмечает Герой России, ветеран Великой Отечественной войны, советский военный деятель, Почетный гражданин Сочи Павел Сюткин. Поздравительный адрес имениннику направил глава государства Владимир Путин.

- Уважаемый Павел Павлович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы с честью прошли через горнило испытаний военного времени, поднимали страну из руин, созидали мощь и достоинство великой державы. Мы искренне благодарны Вам за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечестве. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго, - говорится в телеграмме.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Поздравление направил юбиляру и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что для жителей региона Павел Сюткин - живая легенда, пример доблести и мужества, вдохновляющий подрастающее поколение на свершения во имя Отечества.

Поздравительные адреса зачитают и преподнесут юбиляру вечером в Зимнем театре. Здесь Павла Павловича также лично поздравит глава Сочи Алексей Копайгородский. Как сообщалось ранее, на сцене состоится премьера документального фильма «Павел Павлович Сюткин – последний герой минувшей войны». А после для ветерана выступят его любимые артисты. Также юбиляру будет преподнесен именинный торт.

На больших экранах города несколько дней будут транслировать поздравления Павлу Сюткину.