Кубанские Новости
Общество

Офицеры краевого СК исполнили мечту 12-летней девочки из Краснодара поплавать с дельфинами

В рамках новогодней Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» сотрудники следственного управления СКР по краю исполни

Девочка очень любит дельфинов, ее заветной мечтой было посетить дельфинарий и поплавать с дельфинами.

Узнав о желании Даши, сотрудники ведомства сразу же предложили свою помощь в его исполнении. Пообщавшись с родителями, было решено перенести знакомство с дельфинами на лето.

В Туапсинском районе с Дашей и ее родителями встретился замруководителя краевого следственного управления Дмитрий Дремлюга. Он пообщался с семьей девочки, офицер отметил, что сотрудники ведомства всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

И вот, сбылась мечта маленькой Даши, вместе с сотрудниками краевого следственного управления она с родителями прибыла в дельфинарий. Там она познакомилась с местными обитателями – дельфинами Златой и Гошей. Даша поиграла и поплавала. В честь приезда гостьи, Злата показала красивые прыжки. Затем девочка с родителями побывала на представлении, где кроме дельфинов выступали морские котики и львы. В завершении дня сотрудники ведомства подарили Даше плюшевых дельфинов.