Кубанские Новости
Общество

Чего боятся работающие краснодарцы

Чего боятся работающие краснодарцы
Фото: pxhere.com
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, какие страхи, связанные с работой, испытывают жители краевой столиц

В открытом опросе приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Краснодара.

Так, выяснилось, что 19% краснодарцев боятся потерять работу. Еще 13% респондентов заявили, что для них страшнее всего невыплата или задержка зарплаты. 10% опрошенных страшно остаться недооцененными.

Отсутствие перспектив в карьере и зарплате опасаются 8% горожан. Боятся руководства, банкротства предприятия еще 7% жителей. Столько же переживают, что не справятся со своими обязанностями. По 5% опрошенных заявили, что испытывают страхи по поводу нестабильности, отношений в коллективе, обмана со стороны работодателя, возрастной дискриминации и переработок. Еще по 3% боятся «застрять» на текущей работе надолго, потерять здоровье и не выполнить поставленные задачи в срок. Среди других фобий, связанных с работой, краснодарцы говорили об агрессии клиентов, проблемах с оборудованием и интернетом, выгорании, нехватки квалификации и о невостребованности своей специальности.

Отмечается, что мужчины чаще женщин опасаются увольнения и бесперспективности в карьере. А вот для женщин страшнее задержки зарплаты, недооцененность и банкротство предприятия.