Кубанские Новости
Общество

На Кубани начался прием заявок на льготную ипотеку со ставкой 6,7% годовых

На Кубани начался прием заявок на льготную ипотеку со ставкой 6,7% годовых
Фото: СБЕР
Сбер снизил ставку по ипотеке с господдержкой в соответствии с предложением Президента РФ Владимира Путина выдавать льготную ипо

Теперь минимальная ставка по данной программе в Сбере на приобретение жилья на первичном рынке составляет 6,7% годовых: она доступна при использовании сервиса электронной регистрации сделки от Домклик, а также страховании жизни и здоровья заёмщика.

Также банк снизил ставку на строительство жилого дома в рамках программы с господдержкой на 2 процентных пункта – теперь она составляет 6,3% годовых при подключении услуги страхования жизни и здоровья. Строительство дома возможно как по договору подряда, так и своими силами – банк не ограничивает клиента в выборе.

— Льготная ипотека по программе господдержки доступна по ставке от 7%. Мы же предлагаем еще более комфортный ипотечный кредит за счет снижения на 0,3% при оформлении через сервис Домклик. На сегодняшний день более ста жителей Кубани приняли для себя решение оформить ипотеку на выгодных условиях в Сбербанке, — отметила Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

Программа «Господдержка» очень популярна у клиентов Сбера. По данным Домклик, за январь-май 2022 года в Краснодарском крае по ней выдано уже 5,8 млрд. рублей. Подать заявку на ипотеку с господдержкой по сниженной ставке можно онлайн на Домклик.