Кубанские Новости
Общество

Городская больница Армавира получила оборудование в рамках национального проекта

Городская больница Армавира получила оборудование в рамках национального проекта
Компьютерный прибор позволяет провести анализ преломляющей способности глаза, а также измерить.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новый офтальмологический аппарат – рефрактокератометр закупили в городскую поликлинику №2.

– Метод использования вуали для фиксации глаза позволяет получить более точные данные, обеспечивая комфорт для пациента. Рефрактокератометр помогает выявить дальнозоркость, астигматизм и близорукость и облегчить работу врача при подборе подходящих очков или контактных линз пациенту, – отметил главный врач городской больницы Армавира Николай Чуриков.

Компьютерный прибор позволяет провести анализ преломляющей способности глаза, а также измерить: диаметр роговицы, расстояние между зрачками и размер самого зрачка. Измерения можно проводить как в ручном, так и в автоматическом режиме. Также новый аппарат можно использовать при обследовании пациентов с аномалиями рефракции крайне высокой степени.

Закупка оборудования, ремонт и строительство медучреждений на Кубани идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». В 2022 году программа модернизации охватит 56 медицинских организаций по всему краю. Их ждет капремонт, дооснащение, обновление автопарка, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.