Кубанские Новости
Общество

Международные денежные переводы доступны в Краснодаре

Международные денежные переводы доступны в Краснодаре
Фото: «Золотая Корона»
Отправить деньги из России в страны ближнего и дальнего зарубежья можно без открытия счета через систему «Золотая Корона».

В Краснодарском крае услуга предоставляется в около 900 пунктах обслуживания или онлайн. Вне зависимости от формата отправки денежные переводы готовы к получению, как правило, уже через несколько минут.

Онлайн-переводы

Удаленный способ весьма популярен, поскольку позволяет пересылать средства без посещения финансовых учреждений, то есть экономить время, а в период пандемии еще и беречь здоровье.

Онлайн-сервис «Золотой Короны» доступен в мобильном приложении «KoronaPay». При первом его использовании после скачивания необходимо пройти стандартную авторизацию по номеру телефона.

Чтобы отправить перевод, потребуется просто заполнить несколько полей: указать страну, сумму и валюту, номер телефона и ФИО отправителя, данные получателя и информацию о банковской карте для оплаты. Подойдут карты VISA, Mastercard, Maestro или МИР, выпущенные российскими банками.

Стоит учесть, что сервис предлагает вариант международного перевода без комиссии. Он доступен в том случае, когда оплата происходит в одной валюте, а к выдаче указана другая.

Переводы наличными

Чтобы совершить перевод наличными, нужно обратиться в любую точку обслуживания «Золотой Короны» в своем населенном пункте. Найти удобный по расположению офис легко с помощью карты на сайте компании.

Оператор попросит предъявить документ, удостоверяющий личность, назвать страну и город, где будет выдан перевод, номер телефона отправителя, а также ФИО и номер телефона получателя.

При оплате перевода в валюте, отличающейся от валюты получения, комиссия составит 0%.

Получение в другой стране

Трансграничные переводы «Золотой Короны» являются безадресными. Это значит, что при их оформлении достаточно указать направление: адресат сам выбирает любой удобный для него пункт обслуживания. Чтобы получить средства, необходимо знать номер перевода. В ряде стран возможно зачисление перевода онлайн на банковскую карту.