Кубанские Новости
Общество

Колбаса «Докторская» ТМ «Агрокомплекс Выселковский» получила знак качества

Колбаса «Докторская» ТМ «Агрокомплекс Выселковский» получила знак качества
Фото: «Агрокомплекс Выселковский»
Колбаса «Докторская» ГОСТ торговой марки «Агрокомплекс Выселковский» отмечена знаком качества «Сделано на Кубани». На протяжении

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва выпускает «Докторскую» с 1995 года в строгом соответствии с ГОСТом на мясокомбинате «Выселковский». На производстве используют исключительно охлажденное мясо с собственных ферм холдинга, которое проходит строгий контроль качества. Узнаваемость вкуса колбасы складывается благодаря сырью - высококачественной говядине - и сбалансированному составу. Колбаса «Докторская» ГОСТ идеально подходит для бутербродов, салатов и одного из любимых летних блюд – окрошки.

«Бренд «Агрокомплекс» успешно подтверждает имидж высококачественной и конкурентоспособной кубанской продукции. За четыре года знак качества «Сделано на Кубани» на своих упаковках размещали 79 продуктов холдинга», - отметила начальник отдела контроля качества «Агрокомплекса» Нина Фирсткова.

В этом году по итогам участия в IX краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» знак качества присвоен 291 товару от 95 организаций. Вновь стали лауреатами молочные и мясные продукты производства «Агрокомплекса»: творог "Домашний" 18% жирности, сметана 15%, 20% и 25% жирности, пастеризованное молоко 1,0%, 2,5% и 3,2% жирности, кефир 1,0%, 2,5% и 3,2% жирности, мясные консервы "Свинина тушеная первый сорт" и "Говядина тушеная высший сорт", сосиски "Говяжьи", а также колбасы вареные "Любительская", "Столичная" и "Докторская".


Конкурс «Сделано на Кубани» проводится с 2018 года. Его цель - стимулировать локальное производство, помогать защите от подделок, информировать потребителей о высоком качестве награжденных знаком товаров, повышать узнаваемость кубанской продукции, а также способствовать привлечению инвестиций. Критерии оценки: качество и безопасность, процент содержания местного сырья, актуальность и эксклюзивность продукта. Знаком качества обладают уже более тысячи товаров из 259 организаций региона — от продуктов питания до сельхозтехники. Они прошли всестороннюю экспертную оценку и лабораторные исследования. Для победителей конкурса на Кубани были разработаны различные преференции фондов, банков и центров поддержки бизнеса.

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef») занимает второе место в России по производству молока, четвертое — по мясу, пятое — по сахару, третье место по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости.