Кубанские Новости
Общество

Тихорецкая мука помогает творить и наслаждаться выпечкой

Тихорецкая мука помогает творить и наслаждаться выпечкой
Фото: Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий»
Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий» производит продукцию высочайшего качества, и она высоко ценится не только на Кубани, по все

Кубань всегда считалась и остается житницей России, краем, который кормит страну хлебом. На кубанских землях растет самая знаменитая пшеница, особо ценная по своим вкусовым свойствам. Тихорецкий мукомольный комбинат поддерживает многовековые традиции, вырабатывая настоящую пшеничную муку высочайшего качества по мировым стандартам.

Всегда, с самых истоков создания, компании было важно производить муку, которая порадует каждую хозяйку, которую оценят компании хлебопекарной и кондитерской промышленности как самую качественную составляющую для их изделий.

– Современный мукомольный комплекс «Тихорецкий» оснащен высокопроизводительным оборудованием, изготовленным по лицензии швейцарской фирмы BUHLER, благодаря этому комбинат вырабатывает муку высокого качества, – рассказывает главный инженер компании Игорь Сергеевич Чикалов. – Тщательно формируя помольные партии, мы производим муку с установленными характеристиками, вне зависимости от свойства зерна, без использования химических улучшителей и корректоров муки. Изготовление муки имеет свои тонкости: процесс помола муки осуществляется согласно технологии, которая распределяет равномерную нагрузку на все системы размольного комплекса, это позволяет получать высокие хлебопекарные свойства муки. Собственная лаборатория с высококвалифицированным персоналом осуществляет непрерывный контроль качества входящего сырья и готовой продукции в соответствии с самыми высокими стандартами. Система менеджмента безопасности пищевых продуктов сертифицирована согласно требованиям Food Safety System Certification 22000. Все это позволяет покупателям получить ожидаемо высокое качество продукта.

«Тихорецкая мука» представлена в крупных розничных сетях России и поставляется в Израиль, Китай, страны СНГ, Республику Абхазия, Венесуэлу и другие страны. При этом комбинат не планирует останавливаться и расширяет свою географию экспорта в страны Ближнего Востока и Северной Африки. Муку «Тихорецкую» можно найти в сетях: «Магнит», «Пятерочка», «Лента», «Перекресток», «Ашан» и даже на маркетплейсах Ozon и WildBerries.

Фото: Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий»

Комбинат «Тихорецкий» достиг увеличения объема производства и реализации муки более чем на 17 процентов к предыдущим годам, а объем продаж в сети муки весом 2 кг увеличился на 179 процентов. Таких показателей удалось достичь за счет внедрения в производственный процесс нового оборудования:

  • установлен оптический сортировщик на мельницу, который позволяет на 99 процентов отделить минеральную и органическую примесь от зерна;

  • установлена автоматическая линия фасовки на 1 и 2 кг. Эта линия позволила предприятию более чем в 3 раза увеличить объем фасовки готовой продукции;

  • установлено два вибросита на мельнице. Это сито имеет свои особенности: сито 0,5 микрона позволяет отсеять любой технологический сор в муке.

Фото: Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий»

Также Тихорецкий мукомольный комбинат обновил ряд технологического оборудования для достижения еще более высокого качества готовой продукции.

Производитель знает, как важно качество муки для того, чтобы выпечка получилась именно такой, как ее задумали. Качество выпускаемой продукции для комбината хлебопродуктов «Тихорецкий» – это основная цель. «Тихорецкая мука» заслуженно – гордость Краснодарского края!

Партнерский материал #продукты , #продовольствие , #тихорецк