Кубанские Новости
Общество

ЦРБ Отрадненского района получила оборудование на 122 млн рублей

В рамках нацпроекта больница получила новое оборудование и автомобили, а также открыла гинекологическое отделение после капиталь

Больница вошла в программу модернизации первичного звена и получила по ней оборудование на сумму более 122 млн рублей. В ЦРБ установили компьютерные томографы, цифровые рентгеновские передвижные комплексы, маммографы, аппараты УЗИ и ИВЛ, эндоскопическое оборудование.

- Теперь КТ-обследование пациентов можно провести прямо в ЦРБ и не транспортировать их в другие лечебные учреждения. Новые маммографы позволяют обследовать женщин всего Отрадненского района, как в районной поликлинике, так и в стационаре, – рассказал главный врач больницы Сергей Татарченко.

В этом году отделение анестезиологии и реанимации получило функциональные электрические кровати, аппараты ЭКГ, центральные мониторные станции, инфузионные шприцевые насосы, сообщили в краевом минздраве.

В июне здесь после капремонта открыли гинекологическое отделение. Его оснастили портативным фиброгистероскопом, который позволяет эффективно проводить гистероскопию пациенткам.

Кроме того, за два года больница получила 14 автомобилей. Их используют для перевозки пациентов, выездов врачей на дом к жителям и доставки лекарств, сообщает пресс-служба краевой администрации.