Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет всероссийская онлайн-олимпиада по предпринимательству

В Сочи пройдет всероссийская онлайн-олимпиада по предпринимательству
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Она состоится 30 июня, прямой эфир начнется в 12:00 по московскому времени.

Участники ответят на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей из регионов страны. Проведет олимпиаду первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров.

Отвечать на вопросы нужно в чате трансляции. В ходе онлайн-олимпиады могут прозвучать вопросы о любом из ста пятидесяти российских предпринимателей, которым посвятили конкурсные работы участники Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки».

Его цель – развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ. Для получения сертификатов об участии в онлайн-олимпиаде требуется предварительная регистрация.

Для того, чтобы участники олимпиады смогли правильно ответить на вопросы, организаторы рекомендуют им ознакомиться с конкурсными работами. Они опубликованы в группе оператора проекта в социальной сети ВКонтакте со специальным хештегом #предпринимателиземляки.