Кубанские Новости
Общество

Финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 40 школьников из Краснодарского края

Финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 40 школьников из Краснодарского края
Финалистами стали школьники из Краснодара, Анапы, Армавира, Новороссийска, Сочи, Белореченского, Крымского, Лабинского, Темрюкского и Тбилисского районов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие проводят в рамках национального проекта «Образование».

Финал для учеников 5-7 классов пройдет в июле в формате полноценной смены Международного детского центра «Артек». В нем примут участие 660 ребят, в том числе 40 школьников из Краснодарского края. Ребята будут решать кейсовые задания, а эксперты – оценивать навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества.

Финалистами стали школьники из Краснодара, Анапы, Армавира, Новороссийска, Сочи, Белореченского, Крымского, Лабинского, Темрюкского и Тбилисского районов. Лидирует по числу участников финала город Новороссийск, из 40 финалистов, успешно прошедших отборочные испытания, 19 школьников – из Новороссийска, причем 15 из них обучаются в гимназии № 1.

Победителями «Большой перемены» в этой возрастной категории станут 300 ребят. Они отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.

Конкурс проводят Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.