Кубанские Новости
Общество

Мобильный центр «Маршрут здоровья» проводит скрининговые обследования жителей Краснодара

Мобильный центр «Маршрут здоровья» проводит скрининговые обследования жителей Краснодара
В мобильном центре пациентам измеряют артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Передвижной медицинский комплекс краевого минздрава 1 июля будет работать в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

В мобильном центре жители и гости Краснодара могут бесплатно пройти медицинское обследование для определения факторов риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. Скрининг здоровья занимает не более 15-20 минут и проводится по предъявлению паспорта и полиса ОМС.

1 июля центр разместится на улице Восточно-Кругликовская, 55. Время работы комплекса – с 09.00 до 13.00.

В мобильном центре пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. По итогам жителей консультирует терапевт. Посетители получают буклеты и листовки о профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения здорового образа жизни и избавления от вредных привычек, порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, 25 июня акция проходила у городской поликлиники №8, 28 июня – на территории спорткомплекса «Екатеринодар». Обследование прошли более 120 человек. 29 июня комплекс работал по адресу улица Восточно-Кругликовская, 66/1 и его посетили 60 жителей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края