Кубанские Новости
Общество

Около 700 самокатов убрали с набережной Геленджика с начала лета

Около 700 самокатов убрали с набережной Геленджика с начала лета
Фото: администрация Геленджика
В общей сложности с набережной Геленджика с начала лета вывезено около 700 самокатов.

На курорте продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, которые катаются на набережной, в том числе, на самокатах и другом транспорте.

- Прямо сейчас еще 120 самокатов отправились с набережной на покой. Стоимость этих средств передвижения начинается от 20 тыс. рублей. В общей сложности с набережной Геленджика с начала лета вывезено около 700 самокатов, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Фото: администрация Геленджика

Любителей погонять по набережной власти предупреждают, что сотрудники ДПС регулярно проводят рейдовые мероприятия. Буквально на днях одного из «летунов» остановили и лишили прав.

- Мощность его средства передвижения была достаточной, чтобы это сделать. Разрешение нарушитель имел только на управление легковым автомобилем, - уточнили в мэрии.

Напомним, с 27 мая межведомственные группы ежедневно следят за любителями езды на велосипедах и электросамокатах в центре Анапы. Отмечается, что это поможет обезопасить главную прогулочную зону для пешеходов и не допустить стихийного скопления объектов проката.