Кубанские Новости
Общество

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов ушел в отставку

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов ушел в отставку
Иван Куликов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он переходит на новую должность.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя назначен его первый заместитель Владимир Мостовой.

Иван Куликов родился 1 апреля 1983 года в Иркутской области. Окончил Иркутский госуниверситет по специальности «Менеджмент организации». С 2002 года работал на руководящих должностях на предприятиях Иркутска, с 2008 по 2011 год – в министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы области.

В 2011 году переехал на Кубань, где занимал должность первого замруководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения края. Позже находился на руководящих должностях в министерстве стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, минэкономики Краснодарского края. В декабре 2015 года Иван Куликов был назначен замминистра промышленности и энергетики Кубани. С 2017 года возглавлял департамент промышленной политики.

Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, благодарностями и почетными грамотами краевого и федерального уровней, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.