Кубанские Новости
Общество

Новая школа на 1500 мест в Прикубанском округе Краснодара готова на 13%

Новая школа на 1500 мест в Прикубанском округе Краснодара готова на 13%
Сейчас на стройплощадке проводят монолитные работы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение возводят по национальному проекту «Образование» в поселке Российском на улице Тверской.

Строительство социальных объектов в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключили в декабре прошлого года. Сейчас на стройплощадке проводят монолитные работы. Строительная готовность объекта составляет 13%.

В трехэтажном здании обустроят два спортивных зала, большой и малый актовые залы, столовую на 750 мест и другие помещения. Также рядом со школой появятся игровые площадки, зона для отдыха и площадки для проведения торжественных мероприятий.

На территории построят площадку для игры в волейбол и баскетбол, универсальные площадки для подвижных игр и занятий гимнастикой, беговые дорожки, секторы для толкания ядра и прыжков в длину, футбольное поле.

В скором времени рядом со школой планируют начать строительство детского сада на 100 мест. Сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядчика. Объект возведут благодаря нацпроекту «Демография».

Всего в 2022 году в Краснодарском крае планируют построить 17 школ и восемь детских садов. На сегодняшний день в рамках нацпроектов и госпрограмм одномоментно возводят 29 школ и 25 детских садов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.