Кубанские Новости
Общество

Города Краснодарского края вошли в топ самых востребованных ж/д направлений в первом полугодии

Города Краснодарского края вошли в топ самых востребованных ж/д направлений в первом полугодии
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» назвал рейтинг самых популярных городов России в первом полугодии.

По данным сервиса, средний чек за ж/д билет по России составил 2 295 рублей в одну сторону.

Больше всего поездок совершалось между Москвой и Санкт-Петербургом. На втором месте направление Москва - Нижний Новгород. Далее следуют два Сочи - Краснодар и Краснодар - Адлер, они особенно востребованы в условиях закрытия аэропорта краевого центра.

Однако, как отмечают аналитики «Туту.ру», направление Сочи - Краснодар и в прошлом году входило в топ-5 в первом квартале, а маршрут Краснодар - Адлер был на 14 месте, то есть тоже пользовался достаточно высоким спросом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самыми востребованными направлениями для железнодорожных поездок среди россиян в июне стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

По статистике бронирований, россияне чаще всего приобретают билеты на поезд в столицу, средняя цена билета ― 3,4 тыс. рблей. На втором месте расположился Санкт-Петербург со стоимостью билетов 3,9 тыс. рублей. На третьей строчке Сочи (2,7 тыс. рублей).