Кубанские Новости
Общество

Представители Краснодарского края приняли участие в пленарной сессии на «Иннопром-2022»

Представители Краснодарского края приняли участие в пленарной сессии на «Иннопром-2022»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участников встречи поприветствовал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

– У нас много друзей в мире. Мы ценим и уважаем каждого. И то, что сейчас вместе собрались на этой площадке, лишний раз подтверждает: Россию невозможно изолировать. Мы неразрывно связаны со всем миром. Рассчитываю, что общими усилиями экспертов, предпринимателей, представителей органов власти в ходе предстоящих обсуждений будут выработаны предложения, как российской промышленности эффективнее преодолеть сегодняшние вызовы, – отметил Михаил Мишустин.

XII Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.

В пленарной сессии приняли участие вице-губернатор Александр Руппель и замглавы краевого департамента промышленности Михаил Дорожков.

В этом году свою продукцию на стенде региона представили 24 предприятия. Среди них есть также обладатели знака качества «Сделано на Кубани».

В первый день выставки Краснодарский край заключил три соглашения на 2 млрд рублей.

Так, экспериментальный завод «Павловский» намерен запустить производство адаптивных редукторов, который используют в трансмиссиях транспортных средств и в приводах машин и механизмов. Вложить в производство планируется 240 млн рублей.

В Крымском районе компания «АБ-Бэттэрис» построит завод по производству щелочных батареек разных типов мощностью 1 тыс. элементов в минуту. Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей.

Управляющая компания «Технопарк РЭП» создаст индустриальную площадку в Краснодаре стоимостью 1 млрд рублей.