Кубанские Новости
Общество

Краснодарские врачи спасли двоих детей из Херсона с заболеваниями сердца

Краснодарские врачи спасли двоих детей из Херсона с заболеваниями сердца
Фото: t.me/minkovaanna23
Двоих детей из Херсона с заболеваниями сердца спасли медики Научно-исследовательского института - Краевой клинической больницы №

У девятилетнего мальчика обнаружили серьезные проблемы с сердцем. Из-за аритмии и тахикардии он страдал от приступов. В местной больнице помочь не смогли. Тогда на помощь пришли волонтеры, которые доставили семью в Краснодар, где после осмотра кардиолога стало понятно, что нужна операция.

- Благодаря современному оборудованию и мастерству специалистов вмешательство провели на закрытом сердце. Операция прошла успешно, и уже через 5 дней ребенок вместе с мамой смогли вернуться домой, - написала в своем Telegram-канале заместитель губернатора Кубани Анна Минькова.

Второму малышу всего девять дней, у него тяжелый порок сердца. Отец экстренно вывез сына в Симферополь, где ребенку уточнили диагноз, а затем санавиацией направили в Краснодар для проведения операции. Наши рентген-хирурги приняли решение делать ее на закрытом сердце. Операция прошла успешно, состояние малыша стабильное. Сейчас за ним наблюдают врачи.