Кубанские Новости
Общество

Анапский заповедник Утриш попал в число самых романтичных мест для влюбленных

Анапский заповедник Утриш попал в число самых романтичных мест для влюбленных
Фото: sunanapa.ru
Эксперт назвал пять направлений для отдыха вдвоем в России.

Эксперт по туризму Анна Верас рассказала о пяти местах, куда можно поехать летом вдвоем. На первом месте стоит Санкт-Петербург, где, по мнению Верас, можно сходить в местный планетарий, посмотреть разведение Поцелуева моста и прогуляться за руку по местным паркам: Михайловскому, Летнему и Центральному на Елагином острове. Романтичный настрой придадут и экскурсии по крышам.

Также туристам-парам рекомендуют заповедник Утриш на полуострове Абрау в Анапе. Здесь влюбленных ждут уединение, пейзажи, напоминающие Грецию и Италию, аромат можжевельника и ласковое теплое море.

Также стоит отправиться на остров Ольхон на Байкале. Там можно увидеть уникальную скалу Шаманку, взойти на священную гору Жиму и посетить настоящую русскую баню.

Можно найти множество интересных мест для отдыха вдвоем и в Подмосковье. Например, это стильный эко-отель или комплекс, где есть бассейны с морской водой и лечебными процедурами.

Естественно, романтично и в Крыму. Там стоит съездить на лавандовые поля в момент цветения, прогуляться по дворцам и паркам.

А кемпинги и эко-варианты на побережье дадут возможность относительно недорого провести время на берегу моря, пишет «Мослента».