Кубанские Новости
Общество

Руководитель кубанского предприятия вошел в ТОП-50 молодых промышленников России

Руководитель кубанского предприятия вошел в ТОП-50 молодых промышленников России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В числе лучших оказался учредитель Северо-Кавказского завода металлоконструкций Успенского района Вилорик Борисов. Награждение п

Конкурс на соискание премии «Молодой промышленник года: 2021» провели впервые. Организаторы конкурса получили более 400 заявок на участие из 85 регионов России, в том числе две – из Краснодарского края. Номинанты премии – основатели и руководители производственных предприятий России. В шорт-лист попали 100 участников.

– Кубань лидирует в Южном федеральном округе по объему отгруженной продукции. Индекс промышленного производства края за прошлый год гораздо выше, чем в целом в стране. Серьезным стимулом для развития этой отрасли стала поддержка на федеральном и краевом уровнях. Но власть не может развивать промышленность сама по себе. Наша работа в этом направлении опирается на хорошую, серьезную предпринимательскую инициативу. Победа на федеральном уровне – подтверждение того, что в крае работают настоящие профессионалы своего дела. Мы готовы и дальше поддерживать ответственный бизнес, – рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой.

Северо-Кавказский завод металлоконструкций работает с 2008 года. Предприятие выпускает технические средства обеспечения безопасности дорожного движения для автодорог федерального, регионального и муниципального значения. Только за последний год благодаря господдержке завод более чем на 40% увеличил объем отгрузки продукции собственного производства, реализовав ее на сумму в 2,3 млрд рублей.

Конкурс «Молодой промышленник года: 2021» организован «Клубом молодых промышленников» при поддержке Минпромторга России.