Кубанские Новости
Общество

Стало известно, когда новый детсад в краснодарском мкр. Губернский примет воспитанников

Стало известно, когда новый детсад в краснодарском мкр. Губернский примет воспитанников
Фото: t.me/alekseenko_krd
Новый детский сад на 300 мест ввели в эксплуатацию 1 июня, сейчас идет его оснащение оборудованием.

Новый детский сад на 300 мест, который построили в микрорайоне Губернский - рядом со школой №102, примет первых воспитанников осенью. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр краевого центра Андрей Алексеенко. 6 июля он побывал с рабочим визитом в дошкольном учреждении.

- Сад получился ярким, большим и современным. Здесь установлены системы кондиционирования, вентиляции, больше 50 камер видеонаблюдения и пост охраны, - написал глава города. - На всех новых объектах планируем устанавливать современные системы безопасности, чтобы искусственный интеллект контролировал и фиксировал все перемещения по периметру дошкольного учреждения.

Он уточнил, что в новом детском саду, площадь которого около 6,6 тысячи квадратных метров, разместят 16 групп, в том числе 4 - ясельные.

По словам Андрея Алексеенко, в Губернском уже работают два детсада и большая школа. Строятся еще два дошкольных учреждения, еще одно - начнут возводить в 2022 году. Ввели в эксплуатацию школу на 1550 мест по улице Крузенштерна и этот детский сад на улице на ул. им. Героя Георгия Бочарникова.