Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодаре 8 июля перекроют движение транспорта

В центре Краснодаре 8 июля перекроют движение транспорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В этот день на улице Красной состоится общегородской крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских.

В центре Краснодара 8 июля - в День семьи, любви и верности - будет ограничено движение транспорта. Главная улица будет перекрыта - от Советской до Кондратенко - с 15.00. Накануне вечером этот участок освободят от припаркованных машин.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, связано это с проведением общегородского крестного хода. Организатором его выступает региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Крестный ход начнётся в 15.30 от Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко по ул. Красной, 13, завершится - у войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. В нем примут участие семьи священнослужителей, казаков, многодетных прихожан храмов и все желающие.

В 16.00 праздничный молебен в соборе совершит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. На богослужение доставят ковчег с частицами мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских.