Кубанские Новости
Общество

Анапские общественники требуют отменить концерты Киркорова на курорте

Анапские общественники требуют отменить концерты Киркорова на курорте
Фото: kirkorov.ru
Концерты Филиппа Киркорова должны пройти в Анапе 25 июля и 10 августа.

Казаки, представители национальных культур, общественники Анапы выступили против проведения запланированных на 25 июля и 10 августа концертов Филиппа Киркорова на курорте.

- Признавая все нарастающие угрозы обществу, культуре и традициям народов России, продвигаемые такими «деятелями культуры» как Киркоров, участники встречи единодушно заявляют о назревшей необходимости положить конец безнаказанным актам глумления, вседозволенности и оскорбления чувств верующих, пропаганде извращений, культа наживы, наркомании, попрания культурной уникальности народов России и патриотических и традиционных ценностей, - говорится в резолюции собрания, которое провели общественники.

Ранее концерты певца отменили в Майкопе, Ставрополе и Пятигорске

Напомним, концерты Киркорова стали отменять в южных регионах России после его скандального выступления с крестом. Речь идет о номере «Мария Магдалена», когда артист пел и танцевал на декорациях, внутри которых была «распята» женщина.

Общественники Анапы призвали компетентные органы не допустить концерты Киркорова на курорте, лишить его звания «Народный артист России», пишет Анапское Черноморье.