Кубанские Новости
Общество

Названа стоимость самого дорогого участка в Сочи

Названа стоимость самого дорогого участка в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику спроса и цены за земельные участки на курорте.

В июле 2022 года в Сочи продается 1449 земельных участков. Больше всего объектов представлено в Лазаревском районе - 448. Также значительный выбор представлен в Хостинском районе - 429. Самый скромный выбор отмечен в Адлерском - 193 лота.

Наиболее высокий средний уровень цен за сотку отмечен в Адлерском районе. Здесь этот параметр равен 3,94 млн рублей. При этом наиболее доступные участки в пересчете цен за одну сотку экспонируются в Лазаревском районе. Здесь этот параметр равен 1 млн рублей.

По данным компании, наиболее дорогой участок в Сочи на данный момент продается за 6 млрд рублей. Этот бюджет позволит приобрести лот площадью 750 соток, который располагается в микрорайоне Голубые дали Адлерского района, сообщают эксперты.

Ранее риелтор назвал главные страхи покупки жилья в Сочи. Он выделил, во-первых, боязнь приобрести квартиру и дом, который будет снесен. Во-вторых, серьезным опасением у клиентов из других регионов городов является страх приобретения объекта недвижимости по сильно завышенной цене. Третьим страхом эксперт назвал купить что-то по поддельным документам.