Кубанские Новости
Общество

Юные поисковики Кубани отправились в поход по местам боевой славы

Юные поисковики Кубани отправились в поход по местам боевой славы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На воинском мемориале «Вечный огонь» Абинска состоялся торжественный митинг, посвященный старту ежегодного похода-экспедиции шко

– В течение пяти дней более 70 поисковиков пройдут по памятным местам кровопролитных боев битвы за Кавказ, примут участие в благоустройстве воинских мемориалов, находящихся в горной местности Абинского и Крымского районов, проведут практические занятия. Такие мероприятия важны для сохранения исторической памяти молодого поколения, – сообщил вице-губернатор региона Александр Власов.

В числе участников похода-экспедиции поисковая группа «Обелиск» из станицы Старокорсунской, архивно-поисковый отряд клуба «Луч» из Курганинского района, школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» из Краснодара и военно-патриотический клуб «Патриот» из Красноармейского района.

Юные поисковики изучат боевой путь соединений и частей, воевавших на территории Кубани в годы Великой Отечественной войны. Запланированы практические занятия обучающей программы «Юный поисковик Кубани», мероприятия по медицинской и туристической подготовке, спортивные и творческие состязания.

Цикл мероприятий организует Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке краевого отделения «Поискового движения России» в рамках реализации проекта «Нам доверена Память. Поисковики Кубани» с использованием президентского гранта.