Кубанские Новости
Общество

Как в Краснодаре отметят День семьи, любви и верности: афиша мероприятий

Как в Краснодаре отметят День семьи, любви и верности: афиша мероприятий
Фото: администрация Краснодара
Праздничные мероприятия в честь нового государственного праздника пройдут в краевой столице с 8 по 10 июля.

В 10.00 8 июля в Чистяковской роще будут поздравлять юбиляров супружеской жизни, проживающих в Прикубанском округе. Там же в 11.00 начнется мастер-класс «Ромашковая поляна пожеланий», где каждый желающий сможет изготовить символ семейного праздника. В 16.00 начнется праздник «Счастливы вместе!».

В парке им. 30-летия Победы цветок можно будет сделать в 14.00.

В 11.00 в парке Городском саду жителей и гостей города ждет концертная программа и выставка декоративно-прикладного творчества. Лучшие коллективы Карасунского округа в 20.00 представят свою праздничную программу в парке «Солнечный Остров».

С 10.00 9 июля в парках пройдет информационно-просветительская программа в рамках проекта «Час песни моего Отечества». «Моя семья - моя Россия» - большой семейный праздник - с таким названием пройдет на Солнечном Острове с 10.00 до 19.00.

В 12.00 в Чистяковской роще пройдет мастер-класс «Три цвета сплетены в едином стяге», на котором все желающие смогут сделать российский триколор. Также государственный флаг можно будет изготовить в парке им. 30-летия Победы на мастер-классе для детей, который состоится в 14.00.

9 июля одновременно с 17.00 до 19.00 пройдут фестивали, выставки, концертные и игровые программы. Для посетителей Городского сада, Чистяковской рощи и парка им. 30-летия Победы выступят артисты и коллективы города.

10 июля в «Солнечном острове» и Городском саду начнется с работы выездных читальных залов. С 10.00 можно будет всей семьей присоединиться к чтению книг.

В 12.00 в Городском саду и Чистяковской роще пройдут мастер-классы для самых юных посетителей, где ребята смогут познакомиться с символами России.

Мастер-класс «Мой любимый персонаж» пройдет в парке им. 30-летия Победы в 14.00, а в 15.00 ребят ждет веселая музыкальная викторина.

«Друг друга храните во все времена…» - мероприятие, посвященное укреплению традиционных семейных ценностей, состоится в Чистяковской роще в 17.00, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Указ вступает в силу со дня его подписания, 28 июня. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как сказано в указе, День семьи, любви и верности установлен «в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Напомним, наа Кубани медалью «Родительская доблесть» будут награждены 15 пар, воспитывающих четырех и более детей. Причем неважно, кровные это дети или усыновленные. Торжественная церемония вручения по традиции состоится 8 июля - в День семьи, любви и верности. Всего с 2011 года наград удостоены 157 кубанских семей.

Медалью «Родительская доблесть» награждаются семьи, которые внесли значимый вклад в укрепление института семьи в Краснодарском крае. Это родители и дети, ведущие здоровый образ жизни, активно участвующие в общественной жизни своего города или района. Один или несколько детей из семьи имеют награды в учебе, спорте и творческой деятельности.