Кубанские Новости
Общество

Сотрудники Росгвардии в Сочи проведут инструктаж арендаторам пляжей на случай нештатных ситуаций

Сотрудники Росгвардии в Сочи проведут инструктаж арендаторам пляжей на случай нештатных ситуаций
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудники Росгвардии в Сочи будут проводить инструктаж арендаторам пляжей и сотрудниками частных охранных предприятий на случай

Сейчас на курорте находятся порядка 220 тыс. туристов, а вместе с сочинцами это около миллиона человек. Все они потенциальные пользователи береговой полосы, что крайне важно учитывать в расстановке сил и средств для охраны правопорядка и оказания услуг.

- За каждым пляжем закрепляем ответственных сотрудников администрации и правоохранительных органов. К этой работе подключатся сотрудники Росгвардии, которые с сегодняшнего дня начнут проводить инструктажи с арендаторами пляжей и сотрудниками ЧОП о порядке действий при любой нештатной ситуации, - написал в своем Telegram-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

Он добавил, что недавний громкий инцидент на «Фрегате» показал: к тем, кто не соблюдает наши высокие стандарты сервиса, власти будут применять самые жестки меры - расторгать договоры.

Напомним, драка произошла на адлерском пляже «Фрегат» днем 3 июня. Молодой человек, чемпион Минска по самбо, вступился за своих сестер. Они предлагали нарезанный кусочками арбуз отдыхающим, чтобы сделать из этого видеоконтент. Охранников это взбесило, они стали грубить девочкам.

Их брат заступился за них. Началась словесная перепалка, переросшая в потасовку, а позже - и в драку. Спортсмена били палками и арматурой. У него множественные гематомы.

Трое участников драка задержаны и арестован, четвертый находится в розыске.

Власти Сочи расторгли договор с арендатором пляжа. Это решение поддержала глава Ростуризма Зарина Догузова.