Кубанские Новости
Общество

Грозовые дожди в Краснодарском крае продлятся до конца недели

Грозовые дожди в Краснодарском крае продлятся до конца недели
Фото: pxhere.com
В большинстве южных регионов грозовые дожди продлятся до начала следующей недели.

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, 13 июля погода с грозовыми облаками сохранится в Адлерском районе Сочи.

- К четвергу с запада подойдет циклон, поэтому грозовые дожди прогремят в ночь на четверг практически во всех регионах юга, за исключением Астраханской области и Калмыкии. В пятницу, субботу и воскресенье небольшие дожди местами будут еще возможны, — сказал он.

В Сочи в ночь на четверг, а также в четверг велика вероятность резкого усиления ветра.

В Краснодаре до 14 июля воздух будет прогреваться до 28-30 градусов, кратковременные грозовые дожди ожидаются в ночь на четверг. С пятницы по воскресенье в краевой столице столбики термометров поднимутся до 30-32 градусов, осадки прекратятся. К концу недели дожди прекратятся в Сочи, на курорте установится комфортная солнечная погода с температурой воздуха до 25-27 градусов, пишет ТАСС.

Ранее в краевом гидрометцентре сообщили, что пик непогоды в Краснодаре пройден. В городе возможны кратковременные грозовые дожди, но уже не такие интенсивные, как в ночь на 11 июля. Фронтальный раздел, который и стал причиной разгула стихии, смещается в сторону Волгоградской области, Ставропольского края и Карачаево-Черкессии.

Уже в ночь на 14-е июля в крае ожидается очередной холодный фронт, который грозит новыми ливнями.