Кубанские Новости
Общество

Сочи возглавил список самых популярных курортов для лечения

Сочи возглавил список самых популярных курортов для лечения
Фото: Станислав Павлов
Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru выявил, где можно недорого отдохнуть и поправить здоровье в России этим

Сочи, Евпатория, Кисловодск, Зеленоградск, Махачкала, Соль-Илецк, Банное, Тюмень, Чемал и Листвянка составили десятку популярных лечебных курортов у россиян в июле 2022 года. По данным экспертов компании, туристы бронируют лечебный отдых летом от 4 до 10 ночей и тратят в среднем на проживание от 2 до 5 тысяч рублей в сутки.

В Сочи средняя продолжительность поездки - 8 дней, средняя стоимость проживания - около 3495 рублей в сутки за одного туриста. Список составлен по данным бронирований жилья туристами летом 2022 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по мнению россиян, рейтинг самых красивых городов ожидаемо возглавил Санкт-Петербург. Питер отличается красивой архитектурой и улицами, историческими местами, большим количеством скульптур, памятников и арт-объектов.

Второе место в рейтинге занимает Москва. Многих привлекает архитектура, парки и благоустроенные зоны отдыха, исторические места российской столицы. Третье место делят Казань и Сочи. Южный курорт ценят за природу, набережные и места для прогулок, за парки и зоны отдыха.