Кубанские Новости
Общество

Залповые ливни вновь ударят по Кубани: синоптик рассказала, когда испортится погода

Залповые ливни вновь ударят по Кубани: синоптик рассказала, когда испортится погода
Фото: unsplash.com
В Краснодарском крае снова грянет шторм - ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два дня - 14 и 15 июля в регионе будет преимущественно без осадков. Лишь местами возможны кратковременные грозы. Экстремальной жары, как и холода, не ожидается. Термометры на основной территории края покажут от +25 до +30 градусов, максимум - +32.

- В выходные погода значительно испортится. Велика вероятность того, что будет вновь объявлено штормовое предупреждение. На Кубани пройдут сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и шквалистым ветром, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Как уточнила синоптик, разгул стихии ожидается и в субботу, и в воскресенье.

Напомним, мощные ливни обрушились на Краснодарский край ночью 11 июля. Прошли они неравномерно. Где-то выпало рекордное количество осадков, а где-то даже землю не намочило.

Как сообщили «Кубанским новостям» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, рекордсменом стал Славянский район - здесь за несколько часов вылилось две с половиной нормы осадков. Почти 126 миллиметров. Подтопленными оказались 306 домов и 483 двора.

Сильные дожди прошли также в Крымском и Тимашевском районах, в Сочи, Краснодаре и Горячем Ключе.