Кубанские Новости
Общество

Против главы поселения на Кубани с поддельным дипломом возбудили уголовное дело

Против главы поселения на Кубани с поддельным дипломом возбудили уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
СК возбудил уголовное дело против главы Воздвиженского сельского поселения Курганинского района.

Чиновника подозревают в использовании подложного официального документа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, с 2012 года фигурант заочно учился в одном из технологических институтов в Москве по специальности «менеджмент». В 2014 году, когда его отчислили, он купил «липовый» диплом.

По нему он в 2020 году устроился на муниципальную службу в администрацию Курганинского района на должность специалиста управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Через год чиновник снова взял свой поддельный диплом и предоставил его в администрацию Воздвиженского сельского поселения при назначении его заместителем главы поселения, а также в избирательную комиссию при регистрации в период проведения выборов в качестве кандидата на должность главы поселения.

Дома у подозреваемого и в его служебном кабинете проведены обыски, изъяты интересующие следствие предметы и документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.