Кубанские Новости
Общество

Детский сад на 160 мест в Центральном округе Краснодара готов на 43%

Детский сад на 160 мест в Центральном округе Краснодара готов на 43%
Сейчас рабочие монтируют инженерные сети, устанавливают теневые навесы, входные группы, благоустраивают территорию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение в переулке Элеваторном строят по региональной госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснода

В двухэтажном здании площадью порядка 5,2 тысячи квадратных метров создадут комфортные условия для детей, а также благоустроят территорию, установят игровые площадки.

На сегодняшний день объект готов на 43%. Сейчас рабочие монтируют инженерные сети, устанавливают теневые навесы, входные группы, благоустраивают территорию. Все работы планируют завершить уже в этом году.

Строительство объектов образования в регионе находится на контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Также школы и детские сады строят благодаря федеральным программам и нацпроектам «Демография» и «Образование», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», детский сад на 180 мест построят на улице Калинина в Краснодаре.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил скоординировать работу, чтобы экспертиза проекта детского сада, строительство которого запланировано на улице Калинина, была пройдены в кратчайшие сроки.

— Проекты надо сопровождать вручную на каждом этапе, нельзя пускать на самотек. Затягивать сроки мы просто не имеем права — людям нужен этот садик, — сказал Андрей Алексеенко.

Детский сад рассчитан на детей разных возрастов. Предусмотрена группа от 1,5 до 3 лет, по две группы 3-4, 4-5, 5-6 и 6-7 лет. В двухэтажном здании разместятся также столовая, медицинский кабинет, игровые зоны.