Кубанские Новости
Общество

Итоги конкурсов на соискание стипендий для талантливой молодежи подвели в Краснодарском крае

Итоги конкурсов на соискание стипендий для талантливой молодежи подвели в Краснодарском крае
Выплаты будут начислять с 1 сентября в течение года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани прошли заседания конкурсных комиссий по присуждению стипендий для

За выдающиеся результаты в творческой, учебной, научной и общественной деятельности присудили 110 стипендий Краснодарского края для талантливой молодежи. Ее размер составляет 3900 рублей.

Также определили обладателей семи стипендий администрации Краснодарского края имени академика И.Т. Трубилина в размере 3200 рублей.

Обе выплаты будут начислять с 1 сентября в течение года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках конкурса на соискание стипендии Краснодарского края для талантливой молодежи комиссия рассмотрела 195 пакетов документов из 16 вузов.

На конкурс по присуждению стипендий имени академика И.Т. Трубилина поступило 16 пакетов документов студентов Кубанского государственного аграрного университета и Кубанского государственного технологического университета.

При рассмотрении материалов соискателей комиссия оценивала их достижения в учебе, результаты участия в конкурсных мероприятиях, олимпиадах, учитывала наличие публикаций в научных журналах, внедрение авторских разработок в экономику края.

По итогам экспертиз материалов сформировали рейтинги соискателей стипендий на 2022-2023 учебный год, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте минобрнауки.