Кубанские Новости
Общество

С начала года в пяти районах Краснодарского края отремонтировали более 430 км сетей энергоснабжения

С начала года в пяти районах Краснодарского края отремонтировали более 430 км сетей энергоснабжения
С начала года в Тимашевском энергорайоне отремонтировали 432 километра линий электропередачи, а также обновили 262 трансформаторные подстанции.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы выполнили в Тимашевском энергорайоне, куда входят Калининский, Брюховецкий, Каневской, Тимашевский и Приморско-Ахтарский

– Использование передовых технологий и качественных материалов при проведении ремонтов позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и вывести распределительный сетевой комплекс на качественно новый уровень. С начала года в Тимашевском энергорайоне отремонтировали 432 километра линий электропередачи, а также обновили 262 трансформаторные подстанции, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Заместитель главы региона добавил, что в ходе ремонтной кампании специалисты «Россети Кубань» заменили на линиях 220 опор и 22 км провода. Провели техническое обслуживание и ремонт траверс, изоляторов, а также расчистили более 7,7 га охранных зон ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности.

Всего в 2022 году на ремонтную программу в энергорайоне выделили более 147 млн рублей. Здесь в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтируют 11 крупных питающих центров, 330 трансформаторных подстанций и более 920 км воздушных ЛЭП различного класса напряжения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.