Кубанские Новости
Общество

В финале конкурса «Большая перемена» в «Артеке» участвуют 40 школьников из Краснодарского края

В финале конкурса «Большая перемена» в «Артеке» участвуют 40 школьников из Краснодарского края
Всего на финал пригласили 600 учеников 5-7 классов со всей страны, в том числе 40 – из Краснодарского края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Финальные испытания всероссийского конкурса, который реализуют в рамках национального проекта «Образование», проходят в междунар

Всего на финал пригласили 600 учеников 5-7 классов со всей страны, в том числе 40 – из Краснодарского края, и 500 участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств. В числе участников смены 220 школьников из ЛНР и ДНР.

Победителями проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» станут 300 школьников 5-7 классов. Они отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные и природные достопримечательности. Педагоги-наставники победителей, поддерживающие ребят на всех этапах конкурса, получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Победители международного трека получат возможность бесплатно пройти обучение в лучших российских вузах.

В решающем этапе конкурса ребята будут работать над кейсовыми заданиями, эксперты оценят их навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества.

Помимо конкурсной программы для финалистов пройдут мотивационные встречи, мастер-классы и лекции от представителей науки, образования, предпринимательства, культуры, волонтерства и спорта, квесты, кастинги в творческие проекты «Большой перемены», активности от партнеров проекта. Также образовательная программа ожидает педагогов-наставников финалистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.