Кубанские Новости
Общество

В июне количество сделок по полисам ОСАГО в России увеличилось на 10%

В июне количество сделок по полисам ОСАГО в России увеличилось на 10%
Рост автострахования зафиксирован и в Краснодарском крае.

По данным Союза автостраховщиков, количество заключенных в стране в июне текущего года полисов ОСАГО составило 3,47 млн. штук. В мае этот показатель был ниже на 10%.

Увеличение количества заключенных договоров ОСАГО зафиксировано в том числе в Краснодарском крае, а также в Московской области, Санкт-Петербурге, Татарстане, Ростовской области и некоторых других регионах РФ. В топ-10 крупнейших по количеству автомобилистов регионах количество заключенных в июне договоров ОСАГО увеличилось по сравнению с маем 2022 года от 2 до 20%, информируют «Известия».

«РСА внимательно следит за ситуацией с доступностью полисов ОСАГО в регионах. При этом системы РСА продолжают блокировать попытки покупки полисов со стороны недобросовестных посредников, «помогающих» автовладельцам купить полис «в интернете дешево», а де-факто — вводя при его оформлении неверные данные. Такие посредники обычно также генерируют заметную долю жалоб на недоступность ОСАГО», — сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Ранее стало известно, что в июне регионами — лидерами по оформлению ОСАГО стали Москва, Краснодарский край, Свердловская область, Республика Башкортостан, Челябинская область, Самарская область и Санкт-Петербург.