Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин: «Нужно стремиться к продолжительности жизни в России до 78 лет к 2030 году»

Владимир Путин: «Нужно стремиться к продолжительности жизни в России до 78 лет к 2030 году»
Фото: пресс-служба Кремля
Также президент указал губернаторам на проблему возведения новостроек без детсадов и школ поблизости.

Президент России Владимир Путин выступил в понедельник, 18 июля, на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Глава государства сделал ряд важных заявлений.

«Основная цель нацпроектов — снижение бедности, по итогам прошлого года ее уровень снизился до 11%, но темпы и скорость недостаточны. Продолжительность жизни в России превысила 73 года, это хороший показатель, но нужно стремиться к продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году», — заявил Путин.

Также президент указал на проблему с возведением новостроек без детсадов и школ рядом и обратил внимание на это губернаторов.

Кроме того, российский лидер высказался о том, что сейчас против нашей страны используются не просто ограничения, а происходит полное закрытие доступа к зарубежным высокотехнологичным продуктам;

Владимир Путин предложил закрепить за каждым вице-премьером вопросы развития в высокотехнологичных отраслях и поручил Михаилу Мишустину взять на особый контроль реализацию проектов по высокотехнологичным направлениям.