Кубанские Новости
Общество

Более 3,7 млн отдыхающих принял Сочи с начала года

Более 3,7 млн отдыхающих принял Сочи с начала года
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Отели и санатории курорта заполнены на 88 процентов.

Более 3,7 человек отдохнули в Сочи с начала 2022 года. В настоящее время в городе находятся 195 тысяч туристов. Средняя загрузка отелей и гостиниц курорта составляет 88,4%.

- Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе стабильна. Безопасность и здоровье наших туристов – превыше всего. Необходимо исключить торговлю скоропортящимися продуктами питания на пляжных территориях, уделить повышенное внимание объектам общественного питания на туристических маршрутах и объектам размещения, которые принимают на отдых организованные группы детей, – отметил 19 июля глава города Алексей Копайгородский на заседании оперштаба по проведению летнего курортного сезона.

Уточняется, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильной.

Напомним, в Сочи 23 пляжа стали обладателями синих флагов - сертификатов качества Ростуризма. Главными критериями отбора стали чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства. Сертификаты присваиваются в электронном виде и регистрируются в федеральном перечне туристских объектов. Срок их действия – 3 года.