Кубанские Новости
Общество

Четыре новые школы откроют к 1 сентября в Краснодаре

Четыре новые школы откроют к 1 сентября в Краснодаре
Фото: администрация Краснодарского края
Вице-губернатор Анна Минькова посетила две новые школы в кубанской столице - №17 и №69 - по улице Адмирала Крузенштерна и Автолю

Обе они рассчитаны на 1550 мест и примут ребят уже в новом учебном году.

- Для микрорайонов это очень важные объекты, ведь за последнее время население значительно приросло, соответственно, и потребность в школьных местах крайне высока, - отметила Анна Минькова.

В школах созданы специализированные классы для уроков труда, физики, химии, информатики, которые оснащены специальным оборудованием. Есть место для занятий различными видами спорта - вплоть до гимнастики и хореографии.

В библиотеке появится зона отдыха, где ученики смогут в комфорте почитать любимые книги.

Сейчас в крае одновременно возводят 37 школ, 27 из которых - по нацпроектам. 17 объектов планируют сдать уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», школа в районе Западного обхода Краснодара готова на треть. Учреждение на 1550 мест строят по нацпроекту «Образование».

Работы ведут на территории ЖК «Достояние». Это пример комплексной застройки территории, когда параллельно с жильем возводят социальные объекты. Такой алгоритм строительства обязателен для всех работающих на рынке жилой недвижимости компаний. Требование введено по инициативе губернатора Кубани Вениамин Кондратьева.