Кубанские Новости
Общество

В станице Ленинградской благодаря нацпроекту появится сквер в честь 85-летия края

В станице Ленинградской благодаря нацпроекту появится сквер в честь 85-летия края
Фото: администрация Краснодарского края
Зеленую зону выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования по нацпроекту «Жилье и городская среда» в прошлом году.

- Объект для муниципалитета знаковый. За последние шесть десятилетий - это первая абсолютно новая парковая зона в райцентре. За ее строительство в прошлом году проголосовало большинство местных жителей, - написал в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Благоустроят почти 1,25 га. Появятся прогулочные дорожки, детские и спортивная площадки, зоны отдыха, парковка для автомобилей. Также создадут комфортную среду для маломобильных жителей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году в голосовании приняли участие свыше 570 тысяч жителей Кубани. Они выбрали 44 территории, которые уже благоустраивают, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края выбрали 49 территорий, которые благоустроят в 2023 году. Это как крупные объекты - такие, как парк «Южные пруды» в Новороссийске или городская роща в Армавире, так и небольшие скверы и аллеи. Ежегодно благоустраивать такие территории в больших городах и небольших сельских поселениях будут благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».