Кубанские Новости
Общество

Названы сроки запуска осеннего этапа программы туристического кешбэка в России

Названы сроки запуска осеннего этапа программы туристического кешбэка в России
Фото: Станислав Павлов
Новый этап акции туристического кэшбека может стартовать уже 15 августа.

Ранее такую дату называли источники «Вестника АТОР», а 20 июля туроператоры получили рассылку Ростуризма о необходимости в срок до 7 августа подписать документы с платежной системой «Мир».

Согласно тексту, участникам программы туристического кешбека предлагается подписать соглашение об участии в новом этапе с АО «НСПК» (платежная система «Мир») в срок до 7 августа включительно.

По сведениям другого собеседника, отправиться в путешествие по программе можно будет с 1 октября, сообщается на сайте АТОР.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», федеральная программа «детского кешбэка» действует уже второй год. Она позволяет родителям компенсировать до 50 процентов стоимости путевок. Чтобы организациям детского отдыха было проще включиться в программу, на региональном уровне был создан свой агрегатор «летний-край.рф».

На этом сайте представлены 54 детских лагеря и санатория Кубани. Приобрести путевки можно также у здравниц, туроператоров и агрегаторов услуг на официальном сайте программы «Мирпутешествий.рф».