Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре капитально отремонтировали 84 многоэтажки

В Краснодаре капитально отремонтировали 84 многоэтажки
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего до конца года в городе приведут в порядок 229 многоквартирных домов.

В Краснодаре с начала 2022 года капитально отремонтировали 84 дома. В ближайшее время работы начнутся еще в 43 многоэтажках. Всего до конца года планируют привести в порядок 229 дома.

- Капремонт городских многоэтажек продолжается в штатном режиме. Хотя для этого подрядчикам пришлось продемонстрировать быструю реакцию на вызовы времени и скорректировать цепочки поставок. Рассчитываем, что план 2022 года, а это около 230 обновлённых МКД, выполним к середине осени. Серьёзных нареканий в адрес подрядчиков со стороны жителей на сегодняшний день нет, - написал в своем телеграм-канале глава города Андрей Алексеенко.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, в 45 домах отремонтировали крыши, в 22 - модернизировали инженерные коммуникации, в 15 - обновили фасады, в одном привели в порядок подвал, еще в одном укрепили фундамент.

Узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили, и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу, можно на сайте регионального оператора.