Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре приступили к реконструкции улицы Батуринской в Губернском микрорайоне

В Краснодаре приступили к реконструкции улицы Батуринской в Губернском микрорайоне
Фото: администрация Краснодара
Сейчас идут геодезические работы и разработка грунта на участках, где планируют расширить дорогу.

Улицу Батуринскую - от им. Кирилла Россинского до Семигорской - застройщики этой территории приводят в порядок за свой счет.

Ранее была достигнута договоренность по развитию улично-дорожной сети в этой части города. Тогда застройщики сообщили, что готовы капитально отремонтировать ряд дорог. В том числе, ул. Батуринскую, по которой жители Губернского будут водить детей в новую школу на Крузенштерна, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Проектом реконструкции улицы предусмотрено обустройство четырехполосной проезжей части, тротуаров шириной 2,25 м по обеим сторонам, велодорожки, уличного освещения и ливневой канализации. Кроме того, в августе на пешеходном переходе через улицу им. Кирилла Россинского в районе пересечения с Батуринской построят светофоры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре движение по новой дороге к школе по улице Конгрессной откроют к 1 сентября. Общая протяженность участка составляет более 1 км.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству ливневки, разборке земляного полотна и устройству слоёв основания дорожной одежды, подземной прокладке кабелей освещения. Также на участке обустроят тротуары и автобусные остановки.