Кубанские Новости
Общество

Выпускников из Краснодарского края наградили медалями «За особые успехи в учении»

Выпускников из Краснодарского края наградили медалями «За особые успехи в учении»
Фото: администрация Краснодарского края
11-классники получили итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым в 10 и 11 классах, а также подтвердили свои знания

Медали 2312 выпускникам вручили в школах. Для получения награды выпускники должны были набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и профильной математике. Кроме того, обязательным условием было преодоление минимального порога, установленного Рособрнадзором, по всем другим сдаваемым предметам.

Медаль «За особые успехи в учении» позволяет абитуриентам получить до десяти дополнительных баллов при поступлении в вузы.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, максимально возможные сто баллов получили 197 участников ЕГЭ, семь из них - сразу по двум сдаваемым предметам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Рособрнадзор пообещал сохранить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой.

В ведомстве сообщили, что ЕГЭ не является частью Болонской системы. Это национальный экзамен, построенный на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования.