Кубанские Новости
Общество

Какие скверы Краснодара обновят в 2022 году

Какие скверы Краснодара обновят в 2022 году
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре до конца года планируют обновить несколько скверов, бульваров и общественных территорий - на это выделят более 13 м

Несколько скверов, бульваров и общественных территорий в Краснодаре планируют обновить до конца года. Из городского бюджета на проведение работ - установку детских площадок и малых архитектурных форм, укладку прорезиненного покрытия или плитки, озеленение - выделят 13,7 млн рублей. Об этом стало известно 21 июля на заседании Гордумы.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, зеленые зоны, которые преобразятся в нынешнем году, расположены в городе и на его окраинах. Это две общественные территории по ул. Бульвар Платановый, по одной - на ул. 70-летия Октября и Алма-Атинская, бульвар «Приозёрный» в Комсомольском микрорайоне, сквер «Детский» в районе Западного Обхода, «Дубинский» в Черемушках, «Лазурный» в одноименном поселке, «Прохладный» в станице Старокорсунской, «Соборный» в Новознаменском жилом районе, «Старокорсунский» в одноименной станице, «Памяти Героев-танкистов» в поселке Колосистом, «Октябрьский» в одноименном хуторе, сквер им. Жукова в центре Краснодара, зеленая зона в районе улиц Ставропольской и Старокубанской.