Кубанские Новости
Общество

Сергей Орленко, Станислав Николенко и Сергей Носов баллотируются в Законодательное собрание Краснодарского края

Сергей Орленко, Станислав Николенко и Сергей Носов баллотируются в Законодательное собрание Краснодарского края
Выборы депутатов ЗСК седьмого созыва назначены на 11 сентября 2022 года.
Фото: Михаил Ступин
Выдвиженцы сдали документы в окружные избиркомы, чтобы официально зарегистрироваться.

В Краснодарском крае продолжается избирательная кампания в преддверии дня голосования за кандидатов нового созыва ЗСК. Выдвиженцы сдают все необходимые документы в окружные избиркомы, чтобы официально зарегистрироваться. В этот раз состав ЗСК выберут по новой схеме. Изберут 45 депутатов по одномандатным округам и 25 — по спискам.

Председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию ЗСК Сергей Орленко подал документы в ТИК для регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания края. Сергей Орленко планирует избираться по одномандатному избирательному округу № 38, который включает в себя большую часть Центрального внутригородского округа Северский район.

О своем выдвижении кандидатом в депутаты ЗСК седьмого созыва территориальную избирательную комиссию также уведомил заслуженный строитель Кубани Станислав Николенко. Он планирует избираться по одномандатному избирательному округу № 4. Станислав Николенко — депутат городской думы Краснодара VII созыва, первый заместитель гендиректора строительной компании «ЮгСтройИмпериал». Работает в строительной отрасли более 20 лет. Активно занимается развитием гражданского общества и местного самоуправления.

Также документы в ТИК подал Сергей Носов. Он предоставил все необходимые по закону сведения для регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края. Одномандатный округ №18, по которому планирует избираться Сергей Носов, находится в Тихорецком районе. Сергей Носов в прошлом профессиональный футболист. Сейчас работает на Тихорецком пивоваренном заводе, является председателем Совета депутатов Тихорецка. На протяжении последних пяти лет много участвует в образовательных проектах, круглых столах, спортивных мероприятиях.

Выборы депутатов ЗСК седьмого созыва назначены на 11 сентября 2022 года.

Информация о действиях других кандидатов не предоставлялась.