Кубанские Новости
Общество

В конкурсе «Большая перемена» победили 17 школьников из Краснодарского края

В конкурсе «Большая перемена» победили 17 школьников из Краснодарского края
17 кубанских школьников стали победителями финала «Большой перемены» среди учащихся 5-7 классов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Финал всероссийского конкурса, который реализуют в рамках национального проекта «Образование», прошел в международном детском це

В нем участвовали 600 учащихся 5-7 классов школ со всей страны, в том числе 40 ребят из Краснодарского края. Финалисты решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Эксперты оценивали логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества. Победителями стали 300 учеников.

– 17 кубанских школьников стали победителями финала «Большой перемены» среди учащихся 5-7 классов. Это ребята из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира и Белореченского района. Поздравляю школьников! Желаю новых ярких открытий и достижений, – сообщила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В числе победителей семь учащихся организаций Новороссийска: Дарина Червякова из технико-экономического лицея, Максим Михеев из школы №19, Алина Иванова из школы №40, а также Полина Приймак, Майя Гаценко, Анастасия Нечаева и Матвей Овчинников из гимназии №1. Шесть ребят – краснодарцы: Полина Ковалевская учится в школе №2 краевого центра, София Бадалова – в школе №101, Екатерина Супрунова – в гимназии №23, Владимир Поленцов – в школе №42, Даниил Лысцев – в лицее №4, Кирилл Протасов – в лицее №48. Также на конкурсе победили ученица лицея «Сириус» Варвара Мануйлова, Анна Везиренко из гимназии №15 Сочи, Михаил Побережный из школы №20 Армавира и Татьяна Журавлева из гимназии Белореченского района.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Победители отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.

Организаторами «Большой перемены» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.