Кубанские Новости
Общество

В Сочи продают видовые апартаменты площадью 65 кв. м за 450 млн

В Сочи продают видовые апартаменты площадью 65 кв. м за 450 млн
Фото: Станислав Павлов
Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали предложение квартир и апартаментов в Сочи со стоимостью квадратного метр

В июле 2022 года в Сочи продаются 147 квартир со стоимостью квадратного метра дороже 1 млн рублей. С начала года их количество выросло на 54,73%.

Сейчас квартиры с такой стоимостью квадратного метра встречаются на 28 улицах, проспектах и бульварах. Самый широкий выбор представлен на Курортном проспекте.

Самый дорогой объект в этой локации оценен в 450 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести видовой апартамент площадью 65 кв. м. Стоимость одного квадратного метра в этом предложении составляет 7 млн рублей, сообщили эксперты агентства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», наиболее доступная квартира-студия в Сочи со сдачей в 2022 году обойдется покупателю в 8 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 23,6 кв. м. Он запланирован к сдаче в третьем квартале текущего года.

Самая дорогая студия в Сочи сегодня продается за 28 млн рублей. Площадь квартиры составляет 20 кв. м. Объект располагается в Адлерском районе.